русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Бог Всемогущий ?

08.09.13 12:28
Re: Бог Всемогущий ?
 
Ыхр знакомое лицо
Ыхр
in Antwort tabar 08.09.13 12:05
В ответ на:
У любого православного воцерковлённого спросите, вот вам и будет доказательная база.

Наркоманы и алкоголики, побывавшие в белой горячке, могут поделиться куда более красочными переживаниями. Вы принимаете эти рассказы за доказательную базу?
В ответ на:
Это у Монголов надо поинтересоваться, откуда пошла такая традиция и как они к ней относятся, и все ли этой традиции следуют, а если не все следуют то почему.

Как минимум Вы осознали, что есть и другие культуры, отличные от хористианской. Насчет следуют ли сейчас, то практически нет. Мир изменился, передвижения стали быстрее. Сейчас со слов моего кузена, недавно побывавшего в Монголии в научной экспедиции, чуть ли не у каждого монгольского стойбища стоит внедорожник и рядышком на земле спутниковая антена и солнечные батареи для телевизора. Таким образом кочевым монголам уже нет надобности сексуально привечать любую свежую кровь, забредшую на их стойбище. Монголы и сами могут быстренько навестить друг друга.
Но лет 100-200 назад обычай подкладывать своих жен и дочерей под путника был практически обязательным, да и сейчас еще кое-где встречается. Это был добрый обычай, направленный на выживаемость народа. Совесть кочевника не мучила по этому поводу, да и с чего бы? Зато была радость с рождением детей от путника со свежей кровью. Ну и что должно было написано на сердце монглольского кочевника по поводу этого обычая хотя бы 100 лет назад?
 

Sprung zu