Вход на сайт
Поцеловал икону - получил сифилис
3795 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
mestъ постоялец
в ответ Ыхр 27.08.13 09:45
В ответ на:
"Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто." Неужели Вы не видите, что Христос раздачей денег подменяет гигиену?
"Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто." Неужели Вы не видите, что Христос раздачей денег подменяет гигиену?
а почему вы думаете, что "подавать милостыню" обязательно связано только с чем-то материальным или вещественным?
не допускаете мысль и о том, что сюда может входить, например, "духовная поддержка"?
это когда люди не осуждают кого-то как те фарисеи, а молятся за них..
всячески стараются кому-то помочь от чистого сердца?
разумеется, куда проще, сразу камнями побить за то что они руки не помыли, чем войти в их положение, понять и простить..
и я не думаю, что Иисус строго относился к этому, и напрочь запрещал элементарные правила гигиены, всё это было само собой разумеющее, как зубы почистить.
просто, имхо, ученики его тогда наверное, сильно проголодались или торопились, поэтому и забыли о правилах приличия..
вот вы например, в ресторане или кафешке всегда руки моете прямо там на месте?
или как?

объективнее нужно на вещи смотреть, понимаете, Объективнее...