Вход на сайт
Бог Всемогущий ?
5292 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ except 22.08.13 11:21
В ответ на:
Иисуса поймали и мученически убили. Он сам тут ничего не сделал.
Иисус ничего не сделат чтобы этого избежать, хотя знал заранее.Иисуса поймали и мученически убили. Он сам тут ничего не сделал.
В ответ на:
Если я вас ночью в темном переулке прирежу, то истекая кровью вы вспомните, что ваша смерть - это искупление грехов ваших близких и соответственно ВАШЕ проявление любви к ним?
в случае Иисуса - был закон жертвоприношений. И только поэтому смерть Иисуса - проявление любви, т.к. он принёс в жертву себя, за грехи тех, кто это именно такой жертвой и считает.Если я вас ночью в темном переулке прирежу, то истекая кровью вы вспомните, что ваша смерть - это искупление грехов ваших близких и соответственно ВАШЕ проявление любви к ним?
В Вашем примере - такого закона нет. Просто разбой какойто, от которого любой, если бы знал, удрал бы.
Но и без этого полно примеров, когда люди жертвуют своей жизнью из любви.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)