Login
Что такое грех ?
4360 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort grigiwan 20.07.13 03:31, Zuletzt geändert 20.07.13 05:21 (anly)
В ответ на:
Грешен ли волк, пожирающий овцу?
почему именно волк? человек тоже овцу кушает. да только вопрос "грешен ли человек пожирающий овцу" звучит странно, хотя от Вашего в сути не отличается.Грешен ли волк, пожирающий овцу?
В ответ на:
Но бессовестный тем и силен, что с его точки зрения он безгрешен.
1)Т.е. бессовестный человек понимает что есть грешные люди, но себя к ним он не относит. Так?Но бессовестный тем и силен, что с его точки зрения он безгрешен.
2)Или Вы имели в виду что он типа невежда, не знает что есть грешные. Но тогда он тоже не является безгрешным с своих глазах. (нет у него таких понятий: грешный/безгрешный).
3)Или Вы имели в виду что он не невежда, а знает что нет греха вообще, а стало быть и грешных/безгрешных. Тогда опять он не является безгрешным с своих глазах.
какой пункт верен: 1,2 или 3? (или никакой)
В ответ на:
Зло побеждает тогда, когда добро без кулаков, без зубов и без мозгов.
в чем суть победы, по-Вашему?Зло побеждает тогда, когда добро без кулаков, без зубов и без мозгов.
По-моему, если в конфликте добра и зла, зло обратилось в добро, то добро победило. Ежели добро обратилось в зло - зло победило.
Кулаки/зубы добру не нужны для победы вообще. Т.к. применение их сразу означает поражение добра (добро обращается в зло, а далее уже два зла конфликтуют).
Ну а мозги иметь любой стороне выгодно.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)