Deutsch

Вопросы по Библии. Ответы христиан

15.03.13 21:57
Re: Вопросы о христианстве и Библии
 
Ыхр завсегдатай
Ыхр
в ответ M.E.S.D. 15.03.13 21:17
В ответ на:
А я вас и не спрашивал. Ваши попытки играть на чувствах людей видны невооруженным глазом. Насчет манипуляций с текстами Библии, то и тут вы лукавите, прикидываясь шлангом. Клинический случай демагога.
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе* и пропаганде.
Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь/[1]

Без флейма значит никак. Не получается, да?
 

Перейти на