Deutsch

Религия и ее первоисточники. Или как родиласъ библия.

19.01.13 11:40
Re: Религия и ее первоисточники. Или как родиласъ библия.
 
Аlex патриот
Аlex
в ответ tempomat 19.01.13 09:08
Я думаю, что вся проблема в том, что некоторые хотят служить какойто высшей цели. Но вместо того чтобы занятся чемто полезным и развивать себя они убеждены что делаеют всё правильно и потом получат награду. Если раньше в это верила огромная масса людей, то сейчас их становится всё меньше и меньше. Образованность это злейший враг религии.
И даже если они начнут сомневатся, они сами себя будут убеждать, что всё делают правильно. Да и стыдно людям в 20 -30 -40 лет признатся что верят в Деда Мороза и ждут от него новогоднего подарка за хорошее поведение. Вот они и включают дурочку и повторяют одно и тоже отшибая даже очевидное.
Когдато люди придумали себе духов и всяких божеств по причине неспособности обяснить явления и процессы в природе. Позже вера инструментализировалась политически...Власть всегда прикрывалась религией и легитимировала своё право сверхестественными силами. А те в свою очередь дружно подпевали и хвалили властьимущего.
То что в Германии ходят в церковь, так это больше традиция....Соседи открыто сказали что крестили своих детей только потому, чтобы их дети были как все... Некоторые хотят просто в церкви венчатся... Хотя белое платье можно одеть и в Standesamt и расписатся в субботу, чтобы не отрывать от гулянки, да ещё и в какомнибудь замке или красивом зале. И не надо обманывать себя и своё окружение.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
 

Перейти на