русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Православие и святость икон

17.01.13 22:18
Re: Православие и святость икон
 
777 коренной житель
777
in Antwort anuga1 15.01.13 09:22
В ответ на:
1.Иконам не поклоняются.

Да ладно, еще и как, спину гнут, я бы даже сказал, под ними ползают.

Я до сих пор не могу понять что это за такой обряд и тем более не могу его нигде найти, но со стороны очень даже забавно
В ответ на:
2.Иконы почитают.

Если Вы мне еще поясните, в чем разница, а то для меня, это абсолютно одинаковые вещи.
В ответ на:
4.И молятся не иконам, a ипостасям на них изображённым.

так, а это разве Библии не противоречит, посмотрите, вообще, как церковь борется за те или иные иконы, мол сея икона целительная, и люди едут из всего мира, в храм, где находится сей реликт? Если молятся образам, ладно сделайте фотографию, и молитесь ей, или нарисуйте, какая разница? Чет Вы как-то все с ног на голову поставили, образам молятся, а как же это из Библии, молится можно только богу, а не Св. Васе или Св. Пете, это же противоречит Библии!
В ответ на:
5.И сл. никакого наушения заповеди «Не сотвори....» по отношению к иконам нет.

Лукавить изволите! ню ню, как это не сотвори, если бы были иконы только с Иисусом, то ладно, вопросов не было, а то, Богородица, Св. Петр, Св. Павел, да там столько святых, чьим образам молятся и поклоняются, что адресная книга NY по тоньше будет :)
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
 

Sprung zu