русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Крещение ребенка и крестный

09.01.13 18:23
Re: Крещение ребенка и крестный
 
  отрада старожил
in Antwort tempomat 09.01.13 16:57, Zuletzt geändert 09.01.13 18:24 (отрада)
В ответ на:
Можно и нужно. Кто будет веровать и креститься, спасен будет. Это между прочим Христос в Библии сказал. Ребенка крестят и крестные обязуются привить ему веру. Тем самым обеспечивается защита от ада. Учите матчасть.

"Кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься спасен будет" Заметьте на первом месте стоит вера, а крещение - потом. Если же прочесть этот стих полностью, то дальше написано " а кто не будет веровать - осужден будет" Еще написано "Без веры угодить Богу невозможно". Маленький ребенок не отвечает за свои действия, равносильно он не может креститься с верою. Ни каких крестных в Евангелии мы не видим. Ни видим также, что крещение есть защита от ада. Смотрите, что пишется в откровении Иоанна :"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою"
А вот что пишет Павел : " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют." Как видите, ни слова о том, что некрещенные попадают в ад. Более того - многие крещенные попадают под вышеперечисленную категорию
 

Sprung zu