русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Противоречит ли вера здравому смыслу?

31.12.12 02:00
Re: Противоречит ли вера здравому смыслу?
 
gau коренной житель
gau
in Antwort M.E.S.D. 27.12.12 17:49, Zuletzt geändert 31.12.12 02:26 (gau)
В ответ на:
Знания о мире духовном как и о Боге нам предоставляет исключительно Библия - Слово Бога. По-Библии Бог не может быть познан человеком полностью, так как Он не имеет никаких ограничений: ни временного, ни пространственного, ни прочих.
Противоречит ли данное представление о бесконечном Первоисточнике науке или здравому смыслу?

Как говориться: майн майнунг нах - вера в библейского Бога ничего общего со здравым смыслом не имеет.
практика - кретерий истины. И если присталнее присмотреться к повседневной жизни любого верующего, даже бъющего себя пяткой в грудь как живущего строго по библии и ни как иначе, выяснится, что в ней, в жизни, они как раз руководствуются здравым смыслом в ущерб Библии.
И именно на этой почве возникает, и с каждым годом всё более актуально, необходимость в "трактовке" Библии, в конструировании словесных ахтобанов с целью придания некоего соответствия библейских пассажей здравому смыслу в современном понимании.
И лично меня интересует: почему часть человечества не в состоянии представить себе окружающий мир без присутствия естсхерхественного?
 

Sprung zu