Вход на сайт
Истоки
2347 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ hamelner 27.10.12 00:52
В ответ на:
социальные категории, вряд ли могут быть истиной.
социальные категории, вряд ли могут быть истиной.
Тогда следующий вопрос - Вы отвергаете социальные закономерности и что социальные законы не подчиняются волевым действиям человека? Это прямое следствие из утверждения в цитате. Социальные законы - из социальной категорий, они объективны и неподдельны, т.е. истинны, т.е. не являются следствием произвола. Но Вы вот говорите, что вряд ли они могут быть истиной, т.е. действовать всегда и при любых обстоятельствах.
Подводить объективную полезность того или иного закона или закономерности - следующий шаг, но Вы под сомнение ставите саму основу, поэтому невозможно продолжать далее не выяснив Вашу позицию - законы в обществе - объективно действительны (=истинны)?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана