русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Грех уныния

26.10.12 11:31
Re: Грех уныния
 
  Kislosladkaja патриот
В ответ на:
То есть Вы считаете, что Бог создал наш мир, организовал его, а потом самоустранился от вмешательство в повседневную жизнь...
Многие верят в такую концепцию Бога. Но при такой

нет я так не считаю... мне кажется Бог во всём и везде и всё.
В ответ на:
Но дело в том, что мы ничего о нём не знаем, если не считать очень древних книг. Например в Христианстве- это Библия, которая была закончена почти 2000 лет тому назад, в Исламе это Коран, написанный примерно 1350 лет назад. И всё, позже ничего не было. Возникает вопрос - можно ли верить этим книгам?

мне кажется что чот бы верить не обязательно всё знатъ, можно интуитивно чувсвовать, полагатся на знание сердца а не ума. А если всё знать то и вера не нужна.
В ответ на:
Читайте, анализируйте...Мой отец на склоне лет решил познакомиться с библией, но ему было сложно принять эти тексты за божественное откровение.
А я тоже читал, сперва в 13-14 лет книгу Ем.Ярославскогоно, затем Лео Таксиля, а позже и Библию без комментариев. (Не полностью, конечно, в основном Ветхий завет). Но богу пока неугодно, (говоря языком некоторых верующих!) чтобы я верил библейским текстам как откровению бога.

я иногда вижу людей которые смотрят на абстрактную картину стоя носом к ней, они точно могут сказать сколько пятен там намалёванно, какого они цвета итд. Но в общем то общая сутьъ и что впринцыпи нарисованно на картине от них как то почему то ускользает. Мало чувствуют и много думают....
В ответ на:
Может быть и есть какой-то Бог, но он почему-то не даёт о себе знать...со времён Мухаммеда.

мне он даёт о себе знать постоянно...
В ответ на:
А грех уныния может охватить и веруюшего, который согласится с вашим утверждением.

обязательно, любой грех всегда рядом.
В ответ на:
Ведь тогда можно допустить что ВСЕ люди имеют свободу выбора и до нашей смерти мы сами за себя в ответе. А если у кого-то возникли трудности и он верит, что бог не вмешивается в повседневную жизнь, то он может и впасть в депрессию...

есть хорошая поговорка, я немного перефразирую, у нас всегда есть выбор какого волка кормить в своей душе, плохого или хорошего, того которого вы кормите тот и побеждает. Если у кого то возникли трудности то Библия имеет на это ответ, не помню точно, но вроде это смирение, вера. Иногда мы не видим что эти проблемы нужны нашей душе. Мы видем только саму проблемы мы не можем постич её смысла, а он есть, иначе этот мир набор бессмысленный случайностей.
 

Sprung zu