Login
Сыны Божьи или рабы Божьи?
2280 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort tempomat 11.08.12 22:05
В ответ на:
А вы так и не поняли что походя унизили целую религию и всех иудеев и вообще всех кто не верит в Христа, а не только конкретного собеседника. И это показательно.
Угомонитесь! Евреи всегда были толлирантны к другим мнениям и умели прощать обиды....А вы так и не поняли что походя унизили целую религию и всех иудеев и вообще всех кто не верит в Христа, а не только конкретного собеседника. И это показательно.
Галаха 3. Заповедь каждому человеку - любить каждого...и щадить его достоинство и жалеть его имущество так же, как он жалеет собственное имущество, и стремится поддержать собственное достоинство. А тот, кто возвышается за счет позора другого, тот не имеет удела в грядущем мире.
Галаха 4. Любовь к геру, который пришел и вошел под крылья Божественного присутствия, предписана двумя заповедями «делай». Одна – в силу того, что он входит в число ближних, и ещё одна – поскольку он пришелец, а Тора сказала: "Люби пришельца" (Дварим 10:19).
Ели увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.(Исход 23:4-5)
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: (Прит.25:21)
Будь добр к пришельцам.(Левит 19:33-34)
Не ненавидь людей. (Левит 9:17)
ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО !