Deutsch

Критические вопросы верующим

25.01.12 13:38
Re: Критические вопросы верующим
 
  except постоялец
В ответ на:
Внутривидовые изменения под воздействием окружающей среды (воздействие бывает как положительным, так и отрицательным) происходят постоянно,
если вам угодно, то эти изменения можно назвать внутривидовой эволюцией - здесь нет никакого расхождения ни с Дарвином, ни с Бытием.
Так вот, эти внутривидовые изменения (мутации) не производят новый вид, а лишь позволяют выжить представителям данного вида
Собака никогда не станет кошкой, медведь никогда не станет рыбой и обезьяна никогда не станет человеком. Это если очень коротко.

Так сказать из старого учебника по биологии. Тема - кистеперые рыбы. Теорию родили, когда наблюдали похожий процесс где-то в бассеине Амазонки.
1. Понизился уровень мирового океана.
2. Наблюдались довольно значительные участки, где в зависимости от ....(там разные причины назывались, и отливы и сезонные изменения климата) обширная водная область сменялась сушей с большим количеством луж различной величины. При пересыхании лужи все водоплавающее стремилось любым путем покинуть маленькую лужу и перебраться в большую. Итог - шанс на потомство получали только змееподобные и кистеперые рыбы. Не рыбы тянулись плавниками к следующей луже, от чего у некоторых вырастали ноги А выживали и давали потомство только те, кто был ближе к идеалу.
3. процесс был длительным, последовательным и усугбляющимся, время на суше и пробег к следующей луже увеличивался.
4. Рыба, резво бегающая на плавниках уже как бы и не рыба. Првда еще и не человек, но уже близко
 

Перейти на