Deutsch

культура и религия

08.01.12 00:01
Re: культура и религия
 
anly коренной житель
anly
в ответ tempomat 07.01.12 21:45
В ответ на:
Но по любому нужно сначала навязать эти страхи, чтобы человек уверовал.
От страхов никто не трясётся. Эти страхи такие же как и в нерелигиозной жизни обычных людей (включая атеистов). Их и страхами не называют. Например, страх потерять работу. Страх лениться, страх форму потерять, страх вылететь из института или получить тройку на экзамене и лишиться стипендии. Страх что карис (или какая болезнь) и надо к врачу на контроль. Стах попасть под машину и посмотреть на лево и на право.
Кто-то действительно испытывает некий страх от перечисленного (лучше назвать волнение), а некоторые делают что надо без всяких переживаний.
Я только одного человека знаю (мой товарищ) который покаялся испугавшись ада. Так что это не правило вообще (такой страх), а исключение. Как правило это страхом и не называть, подобно, как не назвать страхом то что испытывают люди в случаях перечисленных мной выше.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на