Deutsch

Всё об Истине.

10.12.11 11:59
Re: Всё об Истине.
 
  tempomat постоялец
в ответ Rinatavr 10.12.11 11:43, Последний раз изменено 10.12.11 12:29 (tempomat)
В ответ на:
Истина — отражение объекта познающим субъектом.

Вы имеете в виду только визуальное узнавание объекта? А если объект не отражается, то есть находится в невидимом диапазоне, то он не есть истина?
В ответ на:

К слову о кирпиче!
Кирпич состоит из «плоти» Вселенной, отражение кирпича, как и всего вокруг, называется – Истина. Следовательно, Истина есть всё…, Она едина.

Нам то что с этой истины? Мне кажется вы просто окружающую действительность назвали истиной и все. Тогда изучать истину значит изучать окружающий мир. Этим ученые материалисты и занимаются. Они ближе всех к истине значит? И еще вы не ответили про разумность Вселенной.
В ответ на:
Что касается пророков, это: Моисей, Иисус, Мухаммед.
Они говорили об Истине как о единой сущности Вселенной.
И потому при жизни никого из них не признали, а после «ухода», их изречения искажали.

Эти имена из религиозных книг. А вы говорили что религия не правильно истину понимает. Их изречения имеются только в религиозных книгах. Проверить искажения изречений невозможно. Можно только придумать что искажения были. И насчет реального то есть истинного существования Моисея и Иисуса большой вопрос.
 

Перейти на