Deutsch

Что есть истина?

18.08.11 15:46
Re: Что есть истина?
 
Стоик постоялец
Стоик
В ответ на:
А по теме вот что выходит: люди прочитали Библию, говорят о Боге, истине, уверены что только они правы в своей вере - а никто даже не задумывается о человечестве в целом: сколько ему лет?, как мы появились на земле?, и кто наши предки?.

Ну и? Сколько человечеству лет, как оно появилось и кто ваши предки... Ответы хотелось бы услышать...
В ответ на:
Им проще поверить в Эдем чем в то что Пирамиду невозможно построить человеку даже сейчас с нашими технологиями,

Им - это кому?
Если речь идет об египетских пирамидах, то их постройка более чем прозаична - пирамиды сделаны из песочных блоков при помощи опалубки.
В ответ на:
лучше верить в царство Божие чем в познание мира и вселенной нашими учёными.

Вера в Царство Божие мешает познавать мир "вашим" учёным? И каким боком?
В ответ на:
Человечеству десятки тысяч лет!, а христианству только 2000,
христианство это всего лишь европоидное верование созданое для управления людьми, пришло и ушло, придёт время.

Уже 2011!) Христианство - мировое "верование".
И по поводу "управления над людьми": с таким же успехом можно сказать - Правила дорожного движения созданы для управления людьми,
Уголовные кодексы созданы для управления людьми, и т.д. и т.п.
 

Перейти на