русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Потребность в Боге

17.03.11 12:20
Re: Потребность в Боге
 
  mignon коренной житель
in Antwort anuga1 17.03.11 10:51
Там не нужно пробовать, там итак все ясно: "не выработалась, а может и утерялась способность видеть сущее, натуральное, с исконным смыслом. Отсюда и потребность в суррогатах, которые подменяют в их мировозрениях то, чего они не способны увидеть, оценить и постигнуть".
Хотя как такое объяснить вам, когда для вас высота человека над "животными" в том, что человек корпеет над смыслами жизни и "мается дурью" по пустому, придумывая себе кобольдов, единорогов, бога/богов и носится потом с ними. Но если он этим не страдает, то сразу же, или-черно-или-бело, в глазах упом. группы, "опусткается до уровня животных".
Об уровне: ни одна зверушка, например, не опустилась до такого уровня детскости, создавая себе кобольдов, единорогов и бога/богов.
Несколько постов, а все не в тему как-то у вас, какие-то стандарты обветшалые в защиту идеалов. Я их не трону, не беспокойтесь. Для меня в них никакой ценности.
Очевидно у вас и на слог не собирается по сути. Остваим лучше.
 

Sprung zu