Login
Мир без религий!
4313 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort hamelner 08.12.10 19:11
В ответ на:
А я-то тут причём - это он сам всё описал
А я-то тут причём - это он сам всё описал
То есть вы сейчас признали наличие и существование Бога?
Поздравляю!
В ответ на:
Мой вывод, как человека, это плохо, его вывод, наверно, другой.
Мой вывод, как человека, это плохо, его вывод, наверно, другой.
Чтобы понять кого-то, чью-то личность (а Бог - Личность), нужно, как минимум, с этой личностью пожелать познакомиться и узнать эту личность поближе,
потому что все личности уникальны и интересны. Как можно делать какие-либо выводы о личности, совершенно ее не зная?
Читать Библию может любой человек, но понять Библию помогает Святой Дух, которого для вас не существует без веры.
Библия - это сборник различных книг, написанных людьми, но с маленькой добавочкой - эти люди были водимы Святым Духом во время написания.
Это не означает, что Святой Дух водил пером (ручкой.. чем угодно) - Святой Дух водил сердцами тех авторов. Все эти книги, вошедшие в Канон - абсолютно логичны и взаимодопоняемы.
Инет полон темами о всяких мнимых противоречиях в Библии.. но при внимательном изучении темы все противоречия исчезают.
Все ваши топики и вам подобных (без обид) только укрепляют мою веру... так что спасибо вам, что вы есть.))