Deutsch

Не обманывай

04.12.10 17:56
Re: Не обманывай
 
  tobol коренной житель
в ответ anuga1 04.12.10 14:22
В ответ на:
Зачем бороться против того, что для Вас не существует?

Коммунизма не существует, но с коммунистической идеологией можно (и нужно) бороться. Аналогия ясна?
В ответ на:
Вы хотите вывести верующих в Бога на "светлую" дорогу неверия в него?
Зачем Вам это? Вы хотите, чтобы поверили Вам и пошли за Вами? Гордыня?
Это смешно.
Да и не пойдёт никто. Претендуете на роль спасителя? Так Вы опоздали на 2000 лет.

Мои мотивы оставьте при мне.
В ответ на:
Что касается "поглубже самих верующих", то это очередное Ваше заблуждение,т.к.
глубина в этом случае определяется Верой.

Чего-чего? Глубина изучения библейских текстов определяется верой в правдивость этих текстов?
В ответ на:
Вот Вы свою Веру - Атеизм уважаете.

В -надцатый раз (для особо тупых): Атеизм - это безверие (с религиозной точки зрения). Причем это безверие совершенно не имеет никакой идеологической базы, а просто неверие в бога.
В ответ на:
Так научитесь уважать Веру других.

Очень верный совет, но не по адресу. Я не христианин, не мусульманин и не иудей; а именно авраамические религии крайне нетерпимы к другим верованиям. Бог Авраама на страницах библии даже приказывает убить самого близкого человека (вплоть до собственных детей), ежели вдруг кто из них станет склонять в другую веру... Так что насчет веротерпимости это Вы к себе обращайтесь, ну и к другим верующим в библейского бога...
Ну и самое главное: я готов уважать любые воззрения и их носителей, пока последние не станут вмешиваться в мою жизнь и жизнь близких мне людей (хоть лично, хоть государственными рычагами). Авраамисты же нейтралитет соблюдать не хотят ни в коей мере, им сама религия велит склонять на свою сторону атеистов и иноверцев; причем не гнушаются при этом никакими, даже самыми грязными методами (от вранья до физического насилия)...
 

Перейти на