Deutsch

Буддизм и наука — точки соприкосновения. Where Science and Buddhism Meet

02.12.10 17:34
Re: Буддизм и наука — точки соприкосновения. Where Science and Buddhism Meet
 
expedition постоялец
expedition
в ответ millas 02.12.10 13:06
думаю вы не прочитали статью про мальчика Будду. Если вам интересно что я думаю - у людей разные потребности и цели. Кому-то достаточно принять участие в церковных церемониях и поставить свечи за здравие и упокой, кто-то ежедневно молится о здоровье и благополучии, кто-то искренне любит Бога, а для других этого - мало, они действительно ищут понимания Бога и себя - и готовы посвятить этому свою жизнь. Думаю для этих людей Будда оставил свой Закон, понимание о том, что через совершенствование можно стать Буддой - просветленным Богом, не подверженным перерождению.
Если вы верите в Бога Библии - он создал все живое. Тогда наверное он создал и индусов и китайцев? Разве о них он не заботится? Зачем в мир пришел Будда? Он оставил людям путь совершенствования - просветления. Неужели вам не интересно что сказал Будда и какой путь он оставил? Ведь то, что Закон Будды обладает силой жизнью доказано.
Не то, что вам надо оставить Христа - просто понять замыслы Бога, которому вы поклоняетесь. думаю, что ваша вера - очень искренняя, и вы очень хотите людям рассказать о том, как прекрасен Бог - хотя бы тут, на форуме. Но ваша речь такова, что понимать её очень трудно (не в виде критики поймите пожалуйста). А ведь совершенствование - просветление может дать возможность достигать той цели, к которой стремишься, особенно - к такой святой цели.
Надеюсь, что поймете правильно, это только принцип, как я его понимаю. Потому, что даже если кажется, что уже достиг очень многого, и живешь у Бога в гостинной - пока находишься тут - все очень шатко, так как не знаешь будущего.
 

Перейти на