русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Здравый смысл и библия

18.08.10 12:20
Re: Здравый смысл и библия
 
  Ceus постоялец
in Antwort Borisob 18.08.10 09:30, Zuletzt geändert 18.08.10 12:21 (Ceus)
В ответ на:
Вера и религия это одно и тоже, слова синонимы, вы слепо верите в науку,значит верующий - религиозный.

Сначала прочитай что другие, более грамотные люди об этом пишут.
Подведем итог. Следуя новыми путями, мы не пришли к новым выводам, а лишь подтвердили старые, известные. Вера и религия – понятия не связанные жестко. Один может быть глубоко верующим, но не принадлежать какой-либо определенной религиозной конфессии. Другой может быть искренним приверженцем, проявлять себя ярым поклонником, последователем религии (вплоть до агрессивности в отношении к менее рьяным, не говоря уж об инакомыслящих), оставаясь верующим лишь формально, поверхностно, не думая самостоятельно, творчески, а лишь повторяя чужие слова.
Один может быть убежденным атеистом, но вести при этом подвижнический образ жизни. Другой может, считая себя в высшей степени религиозным (святее Папы), оставаться безнравственным.
http://marcon.us/krr.htm
В ответ на:
вы лично когда в последний раз атом на протоны и электроны расщепляли?

А вы Борисоб, когда лично в последний раз с апостолами беседовали или там ангелов в реале встречали?
Мне лично нет необходимости заниматься самому расщеплением атома. Мне достаточно видеть атомные станции, которые работают за счёт ращепления атомов урана.
Ещё раз, вот Вы лично сами хоть раз видели объект или субъект вашей веры?
 

Sprung zu