Deutsch

Если женщина даст обет Господу...

20.07.10 12:54
Re: Если женщина даст обет Господу...
 
  ganz1 коренной житель
в ответ Nikolai 18.07.10 01:26
В ответ на:
Причины лишь в правилах

но причины первичны, правила устанавливаются исходя из них или вернее во избежание нежелательных последствий.
В ответ на:
Почему это так - это уже тема отдельной целой ветки.

согласна, поэтому оставляю тему "причины", которую затронула потому, что увидела параллель между правилами -- создатель отдаёт решение отмены/соблюдения обета в руки мужчины vs. католическая церковь не допускает к "рулю" женщин. истинные причины, не интерпретацию, полагаю, мы не узнаем никогда.
В ответ на:
полярность противоположная - стоять над пропастью во ржи и вылавливать неискушённых инфантильных людишек, не давая им сгинуть в бездне "религиозного безумия"

ты имеешь в виду ночной разговор с сестрой или разговор с Антолини? я даже на минуту подумала, что было бы логичней, если бы разговор с сестрой был после разговора с Антолини, но потом поняла, что нет.
 

Перейти на