русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Как стать безгрешным.

09.07.10 23:26
Re: Как стать безгрешным.
 
Schachspiler патриот
in Antwort AlecD 09.07.10 21:40, Zuletzt geändert 09.07.10 23:36 (Schachspiler)
В ответ на:
Не подражайте инквизиторам с вопросом "Может ли бог создать такой камень, который сам поднять не сможет?"
??? Теперь у меня уже такое чувство, что это Вы вопроса не понимаете.

А у меня чувство, что Вы ответа не поняли.
В ответ на:
- Ещё раз повторяю, что никакая "интерпретация" не превратит бесконечный космос в кривое замкнутое пространство и не присобачит к этому пространству "стрелу времени".
- Причем тут вообще это?! Я Вас спрашивал, какое, на Вас взгляд отношение между реальностью и Вашим её восприятием.

Это как раз показывало моё отношение к восприятию (как реалистическому, так и абстракционистскому, которое на самом деле и восприятием не является). Если чуть подробнее, то Вы могли заметить, что как раз я за то, чтобы восприятие максимально приближалось к реальности, а вот абстракционистам наплевать на реальность и они могут поставить время в зависимость от скорости, а пространство объявить кривым и замкнутым.
Или Вам опять надо отвечать да/нет на вопросы, суженные до тех инквизиторских?
В ответ на:
Юрий, предположим я не знаю ценности "выдумывания единственной вселенной, к тому же загнутой в бараний рог". Но причем тут она вообще? Я про это даже близко не заикался и не думал.
Не знаю, с кем Вы беседуете, но такое чувство, что уж точно не со мной.

Вы подключились к дискуссии или даже вмешались в дискуссию, поэтому Вам следовало бы сначала разобраться о чём идёт речь.
Если же Ваш вопрос абстрактен и отношения к обсуждению не имеет, то Вам следовало бы открыть для этого вопроса отдельную тему и развить там свою мысль, на которую Вы хотите получить ответ.
В ответ на:
- Дальнейшую чепуху про медитации я, с Вашего позволения, опущу
- И это правильно. Не стоит говорить о вещах, о которых не имеете никакого представления вообще.

Реплика не нова и знакома:
Не стоит критиковать религиозные взгляды тем, кто не наполнен фанатизмом веры, как не имеющим представления об этих вещах.
Как вариант - не стоит критиковать употребление наркотиков тем, кто сам не подсел на иглу и значит не имеет представления об этих вещах.
 

Sprung zu