Deutsch

Как стать безгрешным.

09.07.10 16:38
Re: Как стать безгрешным.
 
  mignon коренной житель
в ответ Nikolai 09.07.10 15:35, Последний раз изменено 09.07.10 16:47 (mignon)
В ответ на:
Есть текст, есть Ваше понимание этого текста - разные вещи.

По мимо понимания текста есть еще его дословное цитирование, ка кнапример о том, куда делись стада и пр. когда евреи из Египта выходили бесмысленно прихватив с собой чужие драгоценности. Вот там Вы производили только свое понимание к тексту почти никакого отношения не имеющего. Вы высказали свою точку зрения и хорошо, но которая лишь исказила очевидный текст. Вы его не прокомментировали и переиначили в пользу своей идеологемы. Высказали свою позицию и это хорошо. Но она многих не удовлетворила в силу того, что она почти на тексте не базируется. Интересовало многих как раз комментирование самого текста а еще точнее, интересовало как относятся верующие к буквальному тексту, и выяснилось, что буквально - никак. Все подминается и искривляется под свои убеждения. Это тоже позиция, но не стоит удивляться, что она потом и подвергается более сатире, чем даже критике. То же самое буквально происходит и на моей ветке сейчас. Те же трюки обтанцовывания и ухода от буквального текста. Я понимаю, что требовать навыков в герменевтике и пр, было бы слишком, поэтом и тексты такие простые и буквальные, но и тут одно лишь обдурачивание. Хочу заметить, что я даже и не ожидал толкований, там толковать нечего, там черным по белому - противоречия одно на другом, но и это перережут да заново для себя переклеют. И это позиция, но очень уж... веселая.
В ответ на:
Вы своё лицо с лицом веры путаете

Нет я по вашему лицу в вере здесь ориентируюсь, оно всегда безошибочно во всем. Как Иисус, который много воли папы своего на "помойку" отправил. Это они такую игру разыграли один сперва законом на всех давит, за неисполнение которого - смерть, а Иисус пришел и отменил. Игра называется: Bad cop, good cop, чтоб заключенных во грехе эффектвинее колоть и в "мразь" превращать, которая потом любую волю исполнять станет? Но онсновное он не тронул, нет, зло осталось он его и дальше на все 2000 лет в своем стаде закрепил. Тут Вы абсолютно правы и своим лицом веры кое-что из основного ярко подтверждаете. Вот тут я с Вами действительно согласен.
 

Перейти на