Deutsch

Воскрешение/воскресение Лазаря?

06.07.10 08:47
Re: Воскрешение/воскресение Лазаря?
 
Walzprofil свой человек
Walzprofil
в ответ kurban04 06.07.10 07:41
В ответ на:
Учитывая количество христиан имеющих и имевших эту надежду и нулевой резулътат этих ожиданий, может стоит преположить, что Вас элементарно дурят для каких-либо своих, абсолютно земных целей? Посулив Вам райскую жизнь потом отбирают у Вас уже сегодня?

Я укажу Вам на одну ошибку в Вашем ложном понимании христианства. Не обижайтесь за эту возможно излишне жесткую оценку и простите.
Все понимание атеиста направлено ВОТ НА ЭТУ, земную жизнь. И никак атеисту невозможно взять в толк, что в христианстве в основе лежит учение о ПОСМЕРТНОМ существовании души. Жизнь продолжается и ПОСЛЕ смерти физического тела. В свете этого факта (позвольте уж так выражаться, ибо это факт) многие вещи приобретают совершенно другой свет.
И никогда, слышите?, НИКОГДА христианство не обещало райскую жизнь на Земле, в этой временной жизни. Более того, Иисус Христос сказал: "В мире скорбны будете", и сам страдал и принял поношение, оплевание, пощечины и клевету, а затем мученическую смерть как последний разбойник среди таких же двух.
Райская жизнь на Земле без Бога - это цель коммунистов и атеистов, тщетная в корне, как показывает история на всем ее протяжении. Ибо "без Меня не можете ничесоже"
Про отбирание, как Вы выразились, жизней. Плохое и смутное знание Православия лишило Вас, к сожалению, знакомства с бесчисленными фактами, как умирают люди в Православной вере. В одной из Православных молитв есть прошение к Богу о даровании "конца благого, смерти христианской, непостыдной". И Бог многим любящим Его и прожившим жизнь в чистой Православной вере дарует такой исход, дает даже извещение о времени и дате кончины. Такие факты надо просто знать и понимать.
Вот лишь один из рассказов очевидца такой смерти (взято из "Ответов на Мэйл.Ру, раздела "Религия и Вера"): "Моя прабабушка, Пелагея, в тот день, когда умерла, встала утром, нарубила дров, истопила баньку, вымылась, надела все чистое, а потом говорит нам: "Наверное, Боженька, заберет меня сегодня", и велела позвать всех. Когда все собрались, пришел священник, причастил ее, прочитал молитвы на исход души. Прабабка перекрестилась и отошла к Богу".
Знаменитый профессор Осипов А.И. рассказывал про кончину своего глубоко верующего деда, как он перед смертью позвал всех родственников, кто жил рядом. Пришли все до единого, кроме одного. Дед всех благословил, затем лег на лавку, три раза перекрестился и преставился.
К сожалению, не знаю, есть ли подобные традиции умирания в католицизме, не говорю уж о сухом рационалистическом протестантизме. Но в Православии это вполне обычное и дело, насколько факт умирания вообще может быть обычным )))
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
 

Перейти на