Deutsch

Как стать безгрешным.

05.07.10 21:30
Re: Как стать безгрешным.
 
Nikolai местный житель
Nikolai
в ответ kurban04 05.07.10 20:59
В ответ на:
страдающий плотию перестает грешить..

Ну про головную боль не знаю, а вот про кариес или что-то подобное - пример несколько неудачный. Здесь не только страдания, но и разрушения, которых человек должен избегать, так как его тело - храм божий:
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор 6:19,20).
Что ж за храм такой, если он сознательно и с умыслом полуразвалившийся?
Далее про страдания. Христа. Что-то нет такого в писании, что он с восторгом их принимал:
Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия (Мф. 26:39) (ср. Мр. 14:36, Лк. 22:42)
Просто ему деваться некуда было. На тот же вариант событий и направлены слова Петра. И если есть возможность избежать неблагоприятного развития событий, то тот же вопрос - а что если это боженька таким образом отводит "чашу сию", а человек отвергает это. Так что если страдать, то лишь тогда, когда помощи со стороны никакой нет, вспоминая слова Петра в утешение.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
 

Перейти на