русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

свобода и ответственность

22.06.10 00:00
Re: свобода и ответственность
 
gendy Dinosaur
gendy
in Antwort Nikolai 21.06.10 21:04
В ответ на:
бесчисленное количество попыток воплотить идею без этих условий заканчивалось довольно плохо.
Как и попытки летать :)

хуже, воздухоплавателям если и удавалось полететь и убиться, то убивались они сами , воплощавшие же подобные идеи втягивали в свои авантюры массы людей, часто вопреки их воле,
если имели возможность.
В ответ на:
Решений много. Вот как-то статистика на глаза попадалась. На средства, которые в мире расходуются за пару месяцев на рекламу предметов роскоши, можно кормить всю Африку в течении года (точные цифры не помню). Многое уже реализовалось - в регионы, терпящие бедствия, направляются силы и средства для помощи, значит идея гуманного отношения вне границ и рас местами-временами действует, нет такого отношения - "моя хата с краю...", значит небезнадёжное это дело.

это медвежья услуга , бизнес на гуманитарной помощи несравненно выгодней производства, но в тоже время большая часть этой помощи оседает в карманах тех, кто её распределяет.
в результате добивается местная экономика, а в населении выращивается попрошайничество. не спорю, это в духе евангелий - жить на подаяния, но смертельно для человечества.
всего одно поколение и навыки которые передавались от отца сыну будут забыты как ненужные.
это не создание предпосылок к успешному осуществлению идеи, это очередная непродуманная попытка осуществления самой идеи из серии отобрать и поделить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Sprung zu