Deutsch

О доказательствах

06.05.10 12:01
Re: О доказательствах
 
Nikolai местный житель
Nikolai
в ответ Аlex 05.05.10 15:40
В ответ на:
Это у стада смысл жизни теряется. Чьи же они приказы выполнять будут когда пастуха нету.
Их смысл жизни - быть рабом. У человека разумного таких проблем нет.

Вы в пустыне живёте? Если нет, то с точки зрения анархиста, Ваш смысл жизни - быть рабом государства, послушной овцой, с которой бесцеремонно стригут купоны в виде налогов (наказание за неуплату налогов карается строже чем за убийство), помыкают законами, посылают на смерть во всякие афганистаны и т.д. Человек разумный не живёт в государстве, он препочтёт анархию.
Вы одинокий и бездетный? Если нет, то убеждённый холостяк в вправе сказать: Ваш смысл жизни - быть рабом семейных обязательств, невольником, прикованным к женской титьке и детским пелёнкам. Человек разумный понимает, что незачем жениться и расплачиваться собой, своей жизнью - лизинг дешевле.
Я равнодушен к футболу. По Вашей логике будет справедливо, если я буду иметь пренебрежительное мнение, что смысл жизни фанатов футбола - быть рабами своих страстей, это - латентные гомики, которым доставляет удовольствие смотреть как два десятка потных мужиков гоняют надутый кусок кожи по полю, в то время как ушлые пастухи - организаторы чемпионатов - сбивают своих рабов в стада на стадионах, чтобы состричь как с овец денюжку в виде продажи билетов и эксклюзивных прав на трансляцию, которые потом выливаются в плату за кабельное ТВ. Человек разумный не интересуется футболом.
Далее, человек - раб своей физиологии, пастухи в виде производителей пищи и туалетной бумаги стригут своих овец всю жизнь. Человек разумный не даст так примитивно себя облапошить, он кормится со своего личного огорода и ходит по нужде в кустики, пользуюсь листами лопуха при надобности. Вы кормитесь исключительно со своего огорода и пользуетесь лопухом?
Вам ещё не ясно, что у Вас нет морального права осуждать и относится с пренебрежительностью к тому, что лично Вас не интересует, иначе Вы даёте моральное право осудить Вас и подсмеяться над Вами, повод для этого всегда найдётся.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
 

Перейти на