Deutsch

кто не смотрит телевизор?

05.03.10 19:16
Re: кто не смотрит телевизор?
 
IvanBodhidharma свой человек
IvanBodhidharma
в ответ keaaek 05.03.10 08:30
В ответ на:
Ради того чтобы сделать больше для себя нужных и полезных дел. Ради того чтобы не растрачивать свое время и энергию в пустоту и идти вперед а не зависнуть

Ну если уж так прогматично, то и интернет, и книги, и музыка - это потраченная в пустую энергия
Идти вперёд, а куда, к какой цели?
Что для нас самое нужное и полезное? Духовное, культурное развитие, накопление материальных богатств, продолжение рода и забота о потомстве?
Чем человек, который с утра до вечера смотрит ТВ хуже того, кто весь день провалялся на диване с книгой перед носом? Или того, кто не расстаётся ни на минуту с MP3 Playeroм, или сутками торчит в интернете?
Помоему всё это одинаково отвлекает нас от достижения наших великих целей
Я лично ТВ смотрю очень редко, в основном новости, но зато я всегда - online, вот и сейчас я трачу впустую своё время, пытаясь написать что-то умное на Germany.ru, от чего пользы ровно столько же, сколько и от просмотра очередной серии мыльной оперы .
Я не вижу причины куда-то стремиться, если в итоге ты всегда оказываешься где-то не там
 

Перейти на