Deutsch

Христиане в городе Мюнхен

30.10.09 12:07
Re: Христиане в городе Мюнхен
 
Nikolai местный житель
Nikolai
в ответ gendy 30.10.09 11:43
В ответ на:
а почему ты ограничиваешься двумя значениями? ведь при поиске скрытого смысла находят и второй и третий, в зависимости от необходимости.

Нет, не пойдёт так. Все смыслы сводятся либо к положительной позиции, либо к отрицательной, либо к нейтральной. Последняя не рассматривантся, т.к. не несёт информации. Поэтому неважно, сколько смыслов найдётся - два отрицательных и один положительный или наоборот.
В ответ на:
фраза "относится к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" во многих случаях бывает негативной. ведь к примеру если человек плохо слышит и хочет, чтобы ему кричали на ухо совсем не должен кричать на ухо другим . т.е. негатив

Ну вообще-то кто-то говорил о необходимом уровне подготовки - в приведённом тобой примере человек плохо слышит и хочет, чтоб ему говорили так, что ему будет доступно сказанное. Доступно сказанное обозначает для другого - когда ему говорят нормальным голосом.
В ответ на:
миссионер мечтает что бы его "спасли" и рвётся "спасать" других.

А он сам хочет, чтобы ему навязывали другое мировоззрение, чтобы спасали его? Если да, то зачем ему навязывать своё, если он сам в своём не уверен. Если не хочет, то в соответствии с законом, должен оставить свои попытки, встретив сопротивление.
В общем, не убедительны твои примеры, ещё меньше убедительнее станут, если закон в полной форме с правилами из Нагорной проповеди привести для примера.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
 

Перейти на