Login
Обьяснение на пальцах
1045 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort SaschenjkaS 12.10.09 23:33, Zuletzt geändert 13.10.09 08:14 (anly)
В ответ на:
А с какой стати она проходит здесь ? Почему не дальше ? А если она проходит здесь, а что за ней
здесь потому что дальше еще не добралась. она ведь расширяется говорят. за ней ничего нет. это из определения - если вот он край вселенной, то дальше ничего нет, потому что кроме вселенной ничего нет по определению.А с какой стати она проходит здесь ? Почему не дальше ? А если она проходит здесь, а что за ней
В ответ на:
Но мы тоже по отношению к ним крайняя галактика. ( как называется наша галактика кто знает ? Какая к нам ближайшая? Только не гуглить, по честному )))
почему не гуглить. экзамен чтоли? ладно без гуглы. Наша кажется Млечный Путь. Другая ближайшая - не знаю.Но мы тоже по отношению к ним крайняя галактика. ( как называется наша галактика кто знает ? Какая к нам ближайшая? Только не гуглить, по честному )))
В ответ на:
Вообще центров у вселенной бесконечное множество.
это нелогично. а все
что нелогично - невозможно понять - т.е. чепуха. Если у вселенной есть центр значит она конечна. вселенная бесконечна и наличие центра - противоречат друг другу. (вообщето это зависит от - что под центром понимать, можно ведь и каждый фотон центром назвать, но какой толк от этого названия?)Вообще центров у вселенной бесконечное множество.
Конечность вселенной - логична. Это можно осмыслить. А сказать - бесконечна - "пустой звук". нет здесь смысла. Вот поэтому я говорю что она конечна. Хотя рассуждения о конечности и бесконечности вселенной - ни на что не влияет в моей жизни - праздные разговоры. Но в тоже время, если разговор начался, то зачем молоть чепуху(т.е. говорить нелогичности)?
Говорят всё началось с Большого Взрыва. Значит в этот момент Вселенная была конечной и очень маленькой. Время с тех пор прошло конечное количество, значит и увеличилась она на конечный размер. С какой же стати она стала бесконечной? Да и вообще: можно ли бесконечным стать? Пожалуй, нет. Бесконечным можно только быть с самого.... - ну т.е. того чего у бесконечного быть не может - начала. Ну а если начала нет, то что за сказки о Большом Взрыве? Вселенная расширяется? - как можно расширить бесконечное?
С бесконечностью - одни нелогичности.
Слово "бесконечность" имеет смысл только когда оно означает: очень большое конечное число. настолько большое, что даже не важно знать его даже приблизительное значение. т.к. узнав его, это никак не повлияет на любые расчеты.
Короче, "бесконечно" значит "так много, что не важно сколько именно".
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)