русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Различие религий

11.10.09 22:05
Re: Различие религий
 
  SaschenjkaS прохожий
in Antwort anly 11.10.09 21:26, Zuletzt geändert 11.10.09 22:07 (SaschenjkaS)
В ответ на:
потому что считается что иконы обладают некой божественной силой, которая защищает от всякой нечести, приносит удачу и т.п. Это суеверие. Противоречит Библии.
Возможно не все так думают. Но сами служетеля бывает об этом говорят.
Благодаря этому все(почти) водители маршруток и автобусов на Украине - православные. Здесь это слово значит - суеверные. Редко в каком транспорте вы не увидите иконки. Весь автобус в иконках, куполах, а динамик орёт блатные песни типа "гоп стоп". Если судить только по автобусам то православие и суеверие одно и тоже. Я вот баптиста(сужу по своим знакомым) представить себе не могу который бы без укоров совести "гоп стоп" ценил.

А в чём заключается православность украинских водителей автобусов и маршруток ? Только в одном этом слове, да ещё иконах в машине ?
Где Вы нашли противоречие ? Поподробней.
 

Sprung zu