Deutsch

Отчего у людей расхождения во мнениях?

17.09.09 21:38
Re: Отчего у людей расхождения во мнениях?
 
gendy Dinosaur
gendy
В ответ на:
Библию цитируют на каждом шагу.
От каждого понемногу-и считай она прочитана.

библия или вырванные цитаты с искажённым смыслом?
как думаете , кто это сделал, праведник или злодей
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи.
это место часто цитируют?
В ответ на:
Серьёзно- после некоторых прочитанных цитат какая то кислота остаётся в мозгах, что даже браться за чтение не хочется... Да и стоит ли читать? Думаю вот: пока мозги чистые, не забитые ненужным мусором, может лучше самой поискать верную дорожку-то?

но ведь если не читать, то все истории о Адаме обладающем телепатией остаются домыслом, который даже невозможно проверить
В ответ на:
Не думаю что искренне верующий в Бога обязан читать священные писания...

интересно, что такого же мнения придерживалась церковь до последнего времени.
у католиков библия была на немногим известной латыни, у православных на мало кому понятном церковно-славянском
чтение библии действительно очень вредно. с тех пор как она стала доступной, количество верующих неизменно снижается

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на