Вход на сайт
Многа букаф к атеистам
3289 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Нeкий постоялец
в ответ hamelner 02.09.09 22:56
В ответ на:
во первых - современные знания накопленные человечеством о мире. Я имею в виду всю совокупность знаний: космология, физика, геология, палеотология, биология, медицина, психология ..
во первых - современные знания накопленные человечеством о мире. Я имею в виду всю совокупность знаний: космология, физика, геология, палеотология, биология, медицина, психология ..
Но всё это не доказало отсутствие бога (Творца), и никогда не докажет, потому что сам человек ограничен.
Космология - находится в рамках того что может увидеть. = ограниченность
Физика - относиться к материальному миру, изучает лишь законы земли, т.е. находится в рамках земного = ограниченность
Геология - находится также в рамках земного не покидая её границы = ограниченность
Палеонтология - также в рамках земного = ограниченность
Биология - в рамках земного = ограниченность
Медицина - в рамках организма = ограниченность
Психология - уже ближе к главному, но не достаточно (это потому что пользуется мыслью), а значит в рамках мозга = ограниченность
Тут главное понять что такое мысль. Мысль опирается лишь на известное, а известное лишь на 5 органов чуств. Мысль это движение от известного к известному. На большее мысль не способна. Сама мысль = ограниченность!
Возможно атеисты смогут доказать отсутствия Бога той или иной религии, но Бога как такового, т.е. творца, никогда.
Возможно атеисты смогут опровергнуть то или иное писание или религиозное учение, но религию как таковую (связь с богом), в изначальном смысле слова, никогда. Потому что не может ограниченное познать вечное и бесконечное. А не иследовав всё это, человек не может сказать что либо о боге.
Пока нашим инструментом в наблюдении является мысль, это НЕВОЗМОЖНО! Мы как роботы, которые не могут выйти за переделы своих программ.
"Судьба всякой истины - сначала
быть осмеянной, а потом уже признанной" Albert Schweitzer