русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

03.08.09 07:16
Re: Акси
 
Walzprofil постоялец
Walzprofil
in Antwort tobol 01.08.09 11:05, Zuletzt geändert 03.08.09 07:48 (Walzprofil)
В ответ на:
Давайте пополочно, не разбрасываясь по всему шкафу и тумбочкам: сколько дней и ночей Христос был погребенным?

Уффф...
Вы сперва объясните себе, что такое "сердце земли", сдается мне, Вы понимаете под ним гроб в могиле.
Это раз.
Второе, кому из Евангелий верить?:
Матф.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.. Где три дня вообще?
В третьих:
В ответ на:
Несоответствие пророчеству было известно давно, поэтому Феофилакт Болгарский дал следующее толкование: ╚Под тремя днями и ночами разумей неполные дни и ночи. Он умер в пятницу, ? вот был первый день; субботу оставался мёртв, ? вот другой день; ночь на воскресенье застала Его тоже мёртвым. Так насчитываются трое суток неполные, как и мы часто имеем обычай считать время╩.[1] Но и в толковании Феофилакта всё те же две ночи с пятницы до воскресенья, то есть недостаёт одной ночи.
В апокрифическом Евангелии от Петра есть строка, в которой написано: ╚7.27. Из-за этого всего мы постились и сидели, горюя и плача ночь и день до субботы╩.[2] Из этой строки следует, что между днём распятия и субботой была ещё одна ночь и ещё один день, то есть день распятия Иисуса Христа был пятым днём недели Иудейской ? пятница Иудейская (Мк.15:42, Лк.23:54, Ин.19:42), за ним был шестой день недели Иудейской ? шестница Иудейская (Мф.27:62), после которого был седьмой день недели Иудейской ? суббота Лк.23:56, после которой был первый день недели Иудейской (Мф.28:1, Мк.16:1, 16:9, Лк.24:1, Ин.20:1) ? день Воскресения Иисуса Христа. Вот три дня и три ночи о которых пророчествовал Иисус Христос.
Между Иудейскими днями недели и юлианскими днями недели есть сдвиг в один день. Поэтому первому дню недели Иудейской соответствует седьмой день недели юлианской (ныне воскресенье), а пятому дню недели Иудейской ? пятнице Иудейской соответствует юлианский четверг, но благодатный огонь зажигается в юлианскую пятницу.

То, что Вы выбрали версию, что это якобы пророчество Христа, которое не сбылось (это ведь Вас полностью устраивает, потому и принято на веру), вовсе не означает, что другие объяснения не имеют такое же право быть правильными, как и Ваше.
Скажу уж и от себя свое чтение, почему бы и нет? Тоже ведь имею право, как и Вы.
"Как был Иона... так и Сын Человеческий будет" - здесь суть. Бросить Иону, объявившего себя пророком, в море ради успокоения бури и жизни других на корабле - ничего не напоминает?
А про "сердце земли" Вы мне объясните. Вы ж все слова Христа буквально привыкли понимать. Не в ядро же его закопали?
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
 

Sprung zu