Deutsch

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

31.07.09 16:09
Акси
 
Walzprofil постоялец
Walzprofil
в ответ tobol 30.07.09 19:04
В ответ на:
Плохо смотрели...
Ну вот к примеру, пророчество о самом себе:
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
/от Матфея, 12:40/
Посчитайте на калькуляторе: сколько дней и ночей Иисус томился в могиле?
И еще парочка пророчеств от Иисуса:
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
/от Матфея, 10:23/
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
/от Матфея, гл.16/
Уж пара тысяч лет прошла, все бегуны-обходчики давно мертвы и все стоящие тогда подле Христа вкусили смерть, а Христа все нет и нет (как вознесся, так и с концами)...

Понятно. Возьмем пророчество с верхней полки левого шкафа, положим к нему факт с нижней полки прикроватной тумбочки. Хмммм.... почему не сходятся?
Не туда смотрите. Я ж сказал - ничего не могу поделать с тем, что смысл речей и поступков Христа никак не может до Вас дойти (либо, что более вероятно, внутренние установки противятся даже мысли об этом).
Что удивительно - я чего-то еще объясняю, по сути дела, встаю на защиту Библии и христианства, не являясь при этом христианином. Просто представьте себе мое удивление, когда я взял вновь в руки Библию уже будучи неоведантистом, одного из направлений в индусской философии, насколько поразительно она преображается в понимании. Каждое слово Христа и поступок проявляются в новых гранях и открывают новый смысл, который раньше не доходил до меня (что, вообщем-то и заставило меня от христианства в свое время отвернуться). Исчезло множество загадок, исчезли множество противоречий.
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
 

Перейти на