русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

31.07.09 15:47
Re: Аксиома Бога неверна
 
Walzprofil постоялец
Walzprofil
in Antwort tobol 31.07.09 15:24
В ответ на:
Попробую другими словами:
Указывая исследовать писания, Иисус не мог подразумевать книги нового завета, которые не были еще написаны. Потому он имел в виду религиозные иудейские тексты, которые позднее (лет через триста) вошли в христианскую библию в виде ветхого завета. Таким образом можно сказать, что Иисус настаивал на изучении ветхозаветных текстов...

Дык ж... А я Вам про что? При чем здесь Новый Завет, зачем его приплетать к тому, что и так ясно? Что бы Вы ясно поняли, что я имею в виду, прочитайте фразу: "Ни на каком трамвае я домой не поехал, потому что не дошел до трамвайной остановки, поэтому я вызвал такси". Для меня Ваша фраза звучит именно так. Все в порядке, все верно, только к чему это было сказано?
А указывал Христос на ветхозаветные тексты, поскольку в них говорилось о его пришествии.
Я, честно говоря, вообще не понимаю, о чем спорим то?
В ответ на:
А я Вам еще раз повторяю, что проклинать дерево за то, что оно не плодоносит в неположенное время, абсолютно бессмысленно и неразумно.
Ну а подтекст, навроде "дерева знаний", можно какой угодно присобачить...
А теперь попробуйте доказать, что Ваше толкование эпизода со смоковницей правильнее моего (коль Вам непременно нужен сакральный смысл в срывании злости на дереве)...

Ну, если глубокий смысл слов и поступков Христа (и услышали ученики Его) никак до Вас не доходит - что ж я могу поделать? Трактуйте как сексуальную неудовлетворенность и злость, пока не дорастете.
Дошло до меня, дошло до многих, дойдет в свое время и до остальных.
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
 

Sprung zu