Deutsch

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

30.07.09 11:17
Re: Аксиома Бога неверна
 
Walzprofil постоялец
Walzprofil
В ответ на:
поговорите, например, с шизофериками, почитайте их дневники.
Они прекрасно знают о том, что больны.

А одержимые знают, что они здоровые люди и с психикой у них все в порядке, когда не одержимы чужой личностью. Шизофренники понимают, что их больное состояние - постоянно. Шизофреники слышат голоса или одержимы какой-то идеей, манией. Одержимые голосов не слышат, они в моменты проявления "беса" просто себя не контролируют, не контролируют свое тело, не знают, что говорят, вообще теряют ощущение личности. Шизофрения и одержимость - разные по характеру и проявлениям заболевания.
Да и вообще, к чему Вы это написали? Я разве что-то доказываю, что это не так? Я уже почеркивал, насколько осторожно я осторожно отношусь к явлению одержимости. Я не знаю, что это, знаю только, что оно есть и видел, как священники это лечат, причем успешно.
В ответ на:
ведь, церковь тоже серъёзное заведение.
Для подобных занятий с чудесами исцеления имеются, например, частные предприятия в виде религиозных лекарей, колесящих по миру.

Я за них не в ответе. Там, где начинается коммерция, заканчивается чистая вера в Бога.
Я в ответе только за то, что видел собственными глазами. Священник из Орловской области денег не требует. Подаяния же - дело совести каждого.
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
 

Перейти на