Deutsch

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

24.07.09 12:43
Re: Аксиома Бога неверна
 
  mignon местный житель
В ответ на:
Желаю Вам побольше терпимости.

Ну уважаемый, это вы слишком. Вопросы сами собой истекают из ваших высказываний. Не я их сижу и придумываю потехи ради. Когда вам вопросы ставят, значит хотят вас лучше понять, а не опровергнуть. Мне это ни к чему. Жаль что вы не прочитали все, что я вам написал, а я ведь неоднократно повторял, что никого переубеждать не собираюсь и мнения уважаю всяческие. Вот весело получилось: вы мои слова повторили, а не прочитали. Телепатия какая-то просто
Я должен вас успокоить и заверить, что как человек я очень терпелив и вовсе не нервный и не азартный, тем более если я для вас не существую, то на каком основании вы заключили о моей раздражительности и повышенной эмоциональности?
В ответ на:
Вашу повышенную эмоциональную реакцию

Тем более вы приписываете мне оскорбления, хотя я однозначно огласил, что они таковыми не яв-ся, ну если вам угодно однозначно вкладывать в некие слова только оскорбительное их звучание, что ж, воля ваша, хотя тут я наверное должен заметить, что про глупость начали вы, в таком случае оскорбили первым - вы. Вот видите, как свойственно людям быстро забывать, особенно тем, у кого выработан дар, быстро оскорбляться.
Но я сожалею о том, что вы, мне так кажется, намерено то ли не хотели понять, что я вам написал, то ли вовсе не читали, т.е. читали уже через заготовленые ответы; но, к сожалению, это на практике обычный и частый плод закрыто-конченой и до своих пределов выстроеной системы, где все уже названо своим именем и все определено до минимума или максимума, как например "совершенство".
Но все же должен вас немного разочаровать, а точнее, ваш дар читать мысли и чувства на растоянии, как вы это со мной делаете, с несуществующим для вас объектом, что тоже по своему очень интересно, хоть и самовысказывающе Инстинкт самосохранения у меня уже вырезали много лет тому. Остался лишь инстинкт саморазрушения, отсюда следует, что никакого "мира", даже с трещинами, иметь в моем "модусе" не возможно долго. И как только такой мир начианет собираться в своих основах, я тут же исшу такие посты как ваши
В ответ на:
я занимаюсь познанием мира
, чтобы фундамент начинания мира вокруг меня, снова был начисто разрушен. Это очень еф-фективный метод, поверьте, особенно когда не знаешь, какой-такой мир познает автор подобных постов. И это больше, чем "приятнее" и забавно, это удерживает мою свободу от пут познаваемого мира.
Ну а по существу:
В ответ на:
Это всего лишь еще одни мнения, не догмы

Естесссственнно. Догмы только у верующих могут быть, когда например без мнения о совершенстве, совершенство определяется в неизвестном (чтобы не оскорьить самолюбие религиозных людей, можно сказать в абстрактно-известном) боге. Вот это действительно догма. Тот кто мыслит имеет мнение, тот кто верит - догму. Конечно же в определ. вопросах. Это не значит, что те кто верует, никаких мнений не имеет Это я для тех так глупо приписываю, которые не дочитывают до конца и наивно начинают приписывать надуманное оскорбление религиозных чувств, а разумные и так поймут.
В ответ на:
То, что другой понимает сознание как нечто другое, чем я

Вы его не понимаете, т.е. не определяете, вы его просто прокламируйте. Отсюда соответсвуящая реакция.
В ответ на:
Каждый принимает и руководствуется тем, что ему удобно и приносит гармонию в его мироощущение.

Не стоит по себе судить - не каждый. Есть еще и такие, которые не ради душевного комфорта и сентиментального удобства копают под догмы и мнения. Исчут чего-то более ценного, чем удобство и самоутверждение.
В ответ на:
по отношению к Вашему мировоззрению

Да? А вы знаете мое миоровозрение? Я уже описал выше, что мировозрения у меня нет, в крайнем случае лишь миросозерцание. Удивительная штука получается. Многие меня здесь укоряют как раз за то, что я никогда не высказываю или не выдаю своих убеждений, только скольжу как угорь. Но Вы, просто чудо природы, молодчина. Вы и мои убеждения и мировозрение уже знаете и что я нетерпелив и эмоционален. Хотя вот это меня уже настораживает, когда кто-то в моей голове да чувствах фонарит Остается только вопрос здесь, как же вы не нашли там действительно того, что я вам писал и сами многое переиначили. Может сбои от электромагнитных волн? Ну, ладно, это - шутка.
В ответ на:
уважаю любое мнение, даже то, которое считаю ошибочным

Мне интересно знать, просто в силу любознательности, как вы определяете ошибочность невысказанного мнения, коль у вас такое своеобразное мировозрение? Оно же никак не корреспондирует с обыдеными плоскостями?
В ответ на:
В жизни не прочитал ни одного буддийского трактата.

А жаль что не читали, тогда бы может быть вы и не приписывали другим
В ответ на:
привычную картину мира
и утеряли бы дар определять не высказаные убеждения, неизвестные чувства из небытия, из Ничто, где я во все это время нахожусь, как антифакт
 

Перейти на