Deutsch

Христиане отметьтесь тут :)

17.01.09 12:20
Re: Христиане отметьтесь тут :)
 
MFM старожил
MFM
в ответ leba 16.01.09 23:14
В ответ на:
Уважаемые дамы и господа, но все-таки именно с верой вопрос остается неясен. Если я например верю во что-то то придется допустить и тот факт что верю я как раз потому что я не знаю . Если я что-то знаю то принимаю это как данность. Человек сотворен по образу и подобию (?) божию, он вкусил плод познания добра и зла( !) и стал одним как бог... и после всего этого он все еще верит в бога ( призван верить ) - НЕ ЗНАЕТ ЕГО!!! Что-то здесь не так.

Попробую хоть немного осветить этот вопрос, хотя это весьма непросто.
Своим разумом я могу постичь лишь то, что "или мир создан в результате хаоса, или у него есть разумный Творец, всего видимого и невидимого ".
Первое, я для себя отверг, как лишенное всякой логики.
А если мир не мог быть создан без участия Разума, то кто Это такой.
И тут на первый план выходит культура места проживания, культура самого человека, его потенциальные возможности воспринимать окружающий мир, и многое другое.
Большинство из тех, кто верует в какую нибуть религию, предпочитают преобладающий в этой местности метод поклонения Создателю.
Меньшая же часть, после определённого времени поиска избирает для себя то, что смогли вместить в себя в результате усилленого поиска Истины.
У этой категории людей вера стоит весьма на высоком уровне.
Большинство же людей в этом мире как бы верят во что-то, и при этом не затрудняют себя работой иследовать Того, в Кого верят.
Вот потому и возникают вопросы которые Вы озвучили.
Кстати, атеиз - тоже религия, и одна из самых распостранённых.
Более чем христианство и ислам вместе взятые.
Ведь верить в то, что всё произошло из ничего - тоже нужен подвиг веры.
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на