Вход на сайт
Распятие...
861 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ millas 11.12.08 14:09
В ответ на:
Он должен иметь человеческую природу (Ис. 9:6).
Он должен иметь человеческую природу (Ис. 9:6).
таких были миллиарды
В ответ на:
Он должен быть из колена Иудина (Быт. 49:10).
Он должен быть из колена Иудина (Быт. 49:10).
таких миллионы
В ответ на:
Он должен быть потомком царственного рода Давида (Ис. 9:7 ; Ис. 11:1; Иессей был отцом Давида).
Он должен быть потомком царственного рода Давида (Ис. 9:7 ; Ис. 11:1; Иессей был отцом Давида).
с этим сложнее.
после вавилонского плена долго искали наследника престола. не нашли ни одного. род давида оборвался ещё тогда.
царь Ирод был из простолюдинов и к тому же чужаков. он очень ревниво относился к возможным конкурентам на престол.
по его приказу были убиты с разной степенью жестокости все его родственники. выжил только один скрывавшийся в риме.
недаром римский император говорил, что лучше быть собакой Ирода чем его сыном
любое подозрение, что кто либо имеет корни давида непременно привело бы счастливца к смерти. и смерть угрожала бы даже не
Иисусу, а Иосифу , к которому и сходятся все биографии.
Иосиф был простым бедным плотником. много ли вызнаете плотников знающих своих предков на 40 колен?
по евангелиям к Иосифу идут две родословные , которые мало того что не совпадают, но и противоречат друг другу.
у одного и того же предка (Салафииля) жившего во времена вавилонского плена по разным евангелиям разные отцы(Иехония по Матфею против Нириев по Луке) , как впрочем и у самого Иосифа (Иаков по Матфею против Илии по Луке)
Матфей пустил родословную по царскому роду, видимо не зная что у последнего упомянутого им царя не было детей и пророком сказано , что он проклят и его потомки никогда не будут царствовать.
28 "Неужели этот человек, Иехония, есть создание презренное, отверженное? или он - сосуд непотребный? за что они выброшены - он и племя его, и брошены в страну, которой не знали?"
29 О, земля, земля, земля! слушай слово Господне.
30 Так говорит Господь: запишите человека сего лишенным детей, человеком злополучным во дни свои, потому что никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее.
но даже это не всё. Иисус не был сыном Иосифа и соответственно никак не мог быть наследником Давида.
В ответ на:
Он должен быть "Богом крепким" (Ис. 9:6).
Он должен быть "Богом крепким" (Ис. 9:6).
таких тоже хватало. но сам Иисус к их числу не относился.
евангелия умалчивают о физическом здоровье Иисуса, но по деталям можно найти многое - на кресте он умер раньше разбойников , т.е. был намного слабее их .
В ответ на:
Множество пророчеств предвещало приход Христа. Большинство из них исполнились, но многим еще предстоит осуществиться согласно Божьему плану.
Множество пророчеств предвещало приход Христа. Большинство из них исполнились, но многим еще предстоит осуществиться согласно Божьему плану.
практически все эти пророчества фальсифицированы. я уже приводил пример целой книги пророка Исайи.
выше есть пример рождения в хлеву - появившемуся изза неудачной фальсификации пророка Аввакума.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит