Deutsch

"Вера христианская уродство есть"-князь Святослав

13.10.08 16:12
Re:
 
  лексус свой человек
в ответ AlecD 13.10.08 09:44
В ответ на:
откуда конкретно мусульмане берут понимание джихада, как реальной войны с неверными за распространение ислама? Скажите, что нужно сделать с язычником который не принимает веротерпимый ислам, упорствуя и оказывая сопротивление? Почему ислам распространялся в основном силой, если джихад - это внутренняя война?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B4
Кстати, Вы читали о джихадеесли джихад - это внутренняя война Зачем тогда эти вопросы....
ссылка на википедию про джихад подробненько , неохота простыни вывешивать С неверными не может быть войны за распространение,если неверные ее сами не начнут , да еще на территории исламского государства или территории их проживания(пример может не понравиться -Чечня)
Язычнику советовать , конечно, можно...не оказывать сопротивления и платить назначенный налог, поможет , если мусульманин читал сам и понимает смысл прочитанного и искренне верит.
Силой, возможно, по причине безграмотности несущих это учение.В большинстве случаев агрессия прикрыта религиозным призывом, типа"наших бьют".Войн за идею не было , нет , и быть не может.Идея - это флаг, которым прикрыта истинная цель.Миссии духовного плана в таких войнах выполняются по ходу, как ширма.
В ответ на:
╚Виновато всё что угодно, но не это милое, доброе, терпимое учение╩.
Я так не говорила, а только указывала на неточности в отрывках приводимых оппонентами как доказательство их правильных взглядов. Если у Вас сложилось превратное мнение, в этом нет моей вины. Милое, терпимое -слова неподходящие к обозначению учения. На момент формирования учения и написания сур , там описана жестокая правда жизни и советы как преодолеть трудности и выжить самим и сохранить учение.
В ответ на:
Зачем бы учению, если оно действительно направлено на подобные отношения, внутрь, к сердцу человека - описания кому и на сколько градусов голову повернуть, извиняюсь за метафору...

Первое, что хочется сказать , я прекрасно понимаю Ваше возмущение, но разговор шел о писании, только о том что написано, а не об исламе в целом и его реакционных вариациях.Откройте Библию ,особенно Ветхий завет, и нам будет о чем поговорить .Даже не знаю улыбаться или плакать по этому поводу.Я хотела поставить смайлик с улыбкой, но , если вспомнить содержание книги, то ...
 

Перейти на