Deutsch

"Вера христианская уродство есть"-князь Святослав

13.10.08 05:37
Re:
 
Street_Legal местный житель
Street_Legal
В ответ на:
Давайте определимся, что
истиной кажется Вам, бог Один или саги о викингах? Или так , что за истину принимаете Вы?

За Истину я принимаю то, что доказуемо. Ни саги о викингах, ни Библия не являются доказанными, поэтому для меня они не истинны.
В ответ на:
В Коране нет прямого призыва истреблять инакомыслящих.

"Коран, Книга 1, Глава 2:
191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!"
Прямее призыва я не могу измыслить, уж извиние.
В ответ на:
Викинги были слабы в ментальном плане

Что это значит, мне трудно понять. Не могли камни двигать взглядом? Это слишком абстрактное что-то. Как военная сила они, как бы малочисленны не были, представляли угрозу для Европы, как впрочем и славяне. Но в религиозном и политическом плане от них угрозы не исходило - их дело было разграбить и уйти.
Ну хорошо, ладно, не нравиться вам норманно-славянский пример, возмем другой - монгольский. Язычники Чингиза захватили полмира, известного на то время, и даже больше. Они были слабы? Отнюдь. Но, далжен вам напомнить, что они не разрушили церкви и мечети, не заставляли молиться своему Небу и своим Предкам. А тем временем уровень их науки и государственности был на очень высоком уровне, удержать такую империю в узде не так то просто. Они были слабы ментально?
В ответ на:
на них ставку никто делать бы не стал

Что значит делать на них ставку? Как на бегах каких-то? Вы понимаете у каждой культуры и расы свой менталитет. Для казалось глупостью захватывать чьи-то земли, ставить под свою власть и так далее. Когда новгородцы пришли к Рюрику с просьбой встать у руля их государства, он долго отказывался, пока ему не посулили большую мзду.
В ответ на:
А, вот, римляне, совсем другая история

Согласен, абсолютно другая история. Они наверное были сильны ментально. Однако шайка язычников вылезших из пещер разграбила и развалила всю великую некогда империю.
В ответ на:
Слабые отмирают, сильнейшие выживают, мало того подавляют, подчиняют других.

Об этом я и говорил, однако это по-моему как-то с Библией не сильно вяжется.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
 

Перейти на