Deutsch

Греха нет!!!! А вы боитесь

25.09.08 19:36
Re: Греха нет!!!! А вы боитесь
 
Wladimir- коренной житель
в ответ boobler 25.09.08 14:24
В ответ на:
Вообще-то я с фанатиками не люблю общаться, тем более шифровки не доходят. Кстати, физику приводить не стоит, т.к. этим просто решили Вы тут щегольнуть. О ней речи не было и она тут совсем не при чем.
А с чего Вы решили, что в познании законов природы можно использовать понятие "абсолют", а в познании природы человека нельзя? Можете логически объяснить? Думаю, что нет.
В ответ на:
Меня вообще не случайно и не из Испании средневековой, ответ Вы и сами знали (без шифра). Ладно, это просто упрямство, оставим. Приведите мне пример абсолютного добра, пожалуйста. Я привел реальный пример различных пониманий добра и зла. Теперь хочу какие-то от Вас доводы основательные увидеть, в примерах (можно в иллюстрациях).
Добро - качество внутреннего намерения. Желание доставить ближнему своему радость или избавить его от страдания. Этим оно отличается от зла - желания доставить ближнему своему гадость или продолжать радоваться гадости в которой ближний находится. В определении добра и лежит его абсолют - оно не может быть злом. Поэтому и ни о какой его относительности и речи быть не может.
Примеры - да любой на выбор, когда в основе лежит намерение и именно намерение-добро, будь то спасение пострадавшего или подарок, которому радуются.
В ответ на:

Расшифровываю то, что не дошло до Вас. То, что Вы считаете идиотизмом - я считаю мудростью (например то, что добро и зло относительны, ситуативны, даже часто смешаны друг с другом плотно, эдакий инь и янь), а Вашу философию считаю абсурдной (вера в Христианскую религию, например, в абсолютность добра и зла и пр.). Попытался расшифровать.
Приведите мои слова, где я считаю Вашу мудрость идиотизмом. Впрочем, можете не стараться. Всё равно не найдёте. Потому как привычка у вас, атеистов, приписывать собеседнику те слова, которые он не произносил, а потом с блеском и гневом их опровергать.
Вот Вы то как раз считаете абсурдностью добро, даже не попытавшись выслушать противную сторону. Сдержаннее надо быть.
Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на