Deutsch

Греха нет!!!! А вы боитесь

25.09.08 16:33
Re: Греха нет!!!! А вы боитесь
 
boobler свой человек
boobler
В ответ на:
прежде чем ты опять начнёшь ругатся из за "тыкания", хочу извинится за мою привычку обращатся к людям по отдельности, а не как к части толпы.
я уверяю тебя в том, что это не попытка обращатся неуважительно.
я просто не разговариваю с людьми которых не уважаю. так что можешь быть уверен, что я тебя как человек человека уважаю, не смотрю на тебя с высока, не считаю себя более правильным или хорошим человеком.

Я к невоспитанным людям отношусь также, как они ко мне. С высока не смотрю я ни на кого, но и уважения тоже нет к ним, хотя этику общения соблюдаю. Но уважения нет не за их невоспитанность. Общение в форме "Вы" это не общение с группой людей, к которым обращаются "вы" (с маленькой буквы), а вежливая форма общения с одним человеком (можешь поучиться у Владимира, если есть желание исправляться (развиваться)). Хотя может и относиться к массе народа. Я не требую к себе уважения, а вежливости. Если она не проявляется, меня это не столько задевает, сколько я понимаю просто уровень этого человека.
В ответ на:
если ты действительно считаешь бессмысленным и глупым всё что не совпадает с твоим мнением на данный момент, то спрашивается кто зомбированный.
интересно, каждый раз когрда ты узнаёшь чтонибудь новенкое, ты считаешь, что еще пару минут назад был зомбированным, несмышлёнышем, без возможности наити смысл и понять?
если так, то изходя из того, что тебе известно далеко не всё, и рано или поздно ты узнаешь чтото новое, ты сейчас являешся зомбированным и несмышлённым, без умения найти смысл и понять.
железная логика?

Ничего подобно, я не считаю так, как ты мне приписываешь. И вывод о зомбированности я сделал из твоего нежелания критически смотреть на вещи (как и у многих). А повод для этого есть, и весский. Также, я считаю, что я привел слишком весские основания, чтоб как следует задуматься над вопросом о своих взглядах (это идея о вечных муках в огне), на которую мне последовало евангельская проповедь вместо того, чтоб представить себе хоть, что такое вечное мучение. Себя там представить, своих близких. Да, я считаю такое мышление - зомбированным, изращенским, ненормальным. Также, как и ты назвал всех, у кого есть постоянное стремление к новому - больными и спазмо-больными (или как там), так я высказываю прямо свою точку зрения.
В ответ на:
убеди меня в том что ты наслажаешся жизнью.

Я не наслаждаюсь жизнью, и не верю, что наслаждаешься ею ты. Более того, ты отошел от главной сути христианства. Жизнь в христианстве отнюдь не должна отталкиваться от того, что должна быть предметом наслаждения. Христианство - в первую очередь, служение, которое отнюдь не веселое занятие, связанное с гонениями и самопожертвованием (теоретическую часть преподаю тем, кто Писание забыл или не знает)
В ответ на:
например: как часто в день испытываешь искреннюю радость; или как часто недоволен чемто; как часто считаешь что ничего не можешь изменить в ситуации, потомучто виновата сама ситуация или ктонибудь другой; как часто жалеешь о чёмто; как часто ктонибудь рад твоему появлению; как часто ты считаешь действия и поведение людей глупым или даже идиотским; как часто тебе кажется что ты чтото делал зря.

Вот в чем нет у меня сомнений, так это в искренности, в отличии от многих, если не всех, верующих людей. Если я иду и вижу хорошую женщину, то я открыто знаю, что я ее бы не проч, а не делаю вид, что мне она до фени. Если я вижу человека, который, мягко скажем, мне не импонирует, то открыто признаю, что этому чудаку на букву "м" дал бы пинка под зад, а не пытаюсь любить его всеми силами (при этом я соблюдаю правила поведения и контроллирую свои поступки) и т.д. И уверен, что у тебя это далеко не так.
В ответ на:
я прагматик. для меня продуктивность - основной критерий.

Вот об этом я бы хотел подробнее. О какой продуктивности речь идет?
В ответ на:
если результаты твоей умной идеологии покажутся мне удовлетворительными, то я заинтересуюсь и этой умной идеологией и её методами.
а если нет, пожалуйста не обижайся, но тогда я окончу этот екскурс в жизнь умных людей и буду дальше жить "зомбированно".

Вот в это я тоже не верю. Не искренне как-то, результат ты знаешь наперед. Да и трудно вырваться из иллюзий правильности. В прочем, мне жаль не уже зомбированных, а больше тех, кого в будущем будут зомбировать. Например детей. Насилие ты считаешь злом (с чем я могу согласиться, следуя голосу своей совести, культуры и воспитания; хотя, есть мазохисты, которые любят, чтоб их насилывали, для них насилие злом не считается), но религиозно насилуются множество детей в семьях сектантов и церковников. Я видел деток, которые ушли из этого насилия, но уже с исколеченной психикой.
 

Перейти на