русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Кто есть Бог?

07.07.08 19:17
Re: Кто есть Бог?
 
Amir Araya завсегдатай
Amir Araya
В ответ на:
при чем здесь крестьянство? Крестьянство это земледелие оно появилось когда люди стали вести осёдлый образ жизни.
Яхве это и есть Бог Библии, по другому Иегова. Он и есть Бог святой Дух и Бог Отец, И.Христос Его сын, появился по Его воле, по Его желанию и подчинялся Ему во всем, т.е. является олицетворением самого Бога, Его ипостасией.Мусульманский Аллах - тоже самое, ал, эл, ил - это Бог арабском, арамейском, поэтому и разность в звучании, отсюда именаМихаил, Гавриил, Эмануил и т.д..а

В< мне тут голову не морочьте, если Яхве бог, тогда самая главная книга Тора и религия иудаизм, а то что там всякие Исусы с пророками появлялись, просто передел сфер влияния, ну типа короче как в бизнесе....
В ответ на:
-к чему это? Что не существует?

Вы уважаемый, копируйте текст так, чтоб было понятно о чем идет речь... если я буду у вас пару слов копировать без смысла, то диалога не будет...
В ответ на:
Вы все-таки извините, я не виже здесь законченной мысли или вопроса, грешить это к чему? Христианство, ислам, иудаизм основаны на Торе - учении древних евреев, Бог один и тот же, история сотворения Мира одна и та же.

как не видно, из ваших слов, Бог един, а религий много и все они основаны на Торе, а Вы мне тут про Библия да Библия Исус да Христос... ну скажите мне, почему, все религии пошли с религии древних евреев... и почему, они разделились? У меня есть предположение, евреи создали очень четко отработанную и налаженную систему, они зарабатывали на этом деньги и не посвещали в свою веру инных, если в хрестьянство, буддизм или ислам можно принять за пару минут (утрирую) то чтоб стать евреем, нужно ой как много всего... тоесть, они зарабатывали деньги и ни скем не делились, пришел умник Исус и покумекал, а давайте я себе свою религию сделаю, ну так что денег подзаработать, ну и изучил сею святую книгу и нашел в нашел в ней одну дырку, мол придет пророк ( мессия и так далее) и тд... и решил по быстренько подсуетится... ну вот, а мы тут головы ломаем...
В ответ на:
я Вам должен? С чего это? Для того что бы что то понять нужно иметь желание и соответствующую подготовку - знания, способности анализировать, логика. Вы Библию сколько раз прочитали?Или какую часть Библии Вы читали целиком?

если вы верите, докажите нам, во что вы верите "In Gold we trust!" или"In God we trust!" я дурак, я нефига не понимаю в жизни, вы мне поясните обьясните убедите, что есть Бог и что я не должен быть буддистом, мусульманином или кем либо другим а должен читать только библию и жить по ней, убедите меня и других... приведите доказательства, ну не понимаю я ну честно...
В ответ на:
Библия отделена от церкви. т.к. Библию может читаль любой сам и без церкви, церквей много, а Библия одна, большая часть Б. появилась до появления церкви.

тааак, а почему Библию, а не Коран или Тору? ну почему, вот вы сами сказали, что Библия это обновленная тора, а Коран, это вообще последнее обнавление прям как сервис пак к виндовс, я что, так много прошу?
В ответ на:

Звучит не совсем разумно, И.Х. верил в Бога древних евреев при чем здесь солнце? в году 365 дней. на Земле 6000000000 человек, значит 6000000000/365=25 декабря родилось 16млн 438тыс 654чел.
Исус верил в Бога древних евреев, вы ничего не путаете? кстати, тогда населения было раз так в 100 меньше:) ато и в 1000 :) а Дата рождения Исуса, совпала с зимним солнцестоянием а именно в тот день, когда солнце начинает подниматься в верх а соответственно день начинает увеличиваться... и он был рожден 1008 лет назад, именно тогда, был переход от эры тельца к эре рыб... или вы до сих пор не поняли, к чему я?
Я вернусь, если меня не забанят
 

Sprung zu