русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Высшая ценность: свобода или нравственность?

08.06.08 13:54
Re: Высшая ценность: свобода или нравственность?
 
misha okeanov коренной житель
misha okeanov
in Antwort Wladimir- 08.06.08 10:08
В ответ на:
Вы явно не читали ссылку. Там ни слова нет о свободе его, автора, личности. Речь идет о восприятии свободы обществом. И, в частности, о гей-парадах. Мораль ставится выше свободы на Востоке и с точностью наоборот на Западе. От этого и непонимание.

Я Вам отвечал на это:
В ответ на:
Означает ли это, например, что Россия должна ориентироваться на Европу в том, что касается прав сексуальных меньшинств? Я понимаю, что есть люди, чьи склонности в этом отношении - не такие, как у всего остального общества. Я против того, чтобы их за это преследовали. Но стоит ли допускать ситуацию, при которой они становятся идолами? Когда требуют разрешить так называемые парады равенства и гомосексуальные браки, то действительно ли речь идет о правах меньшинств? И что означает такая ситуация, когда датские газеты публикуют карикатуры на пророка Мухаммеда, - свободу или, скорее, безответственность? Ведь известно, что публикация карикатур оскорбляет религию, культуру, цивилизацию! Такая свобода, с моей точки зрения, деструктивна. Если мы немного задумаемся, то придем к тому выводу, что, на самом деле, высшей ценностью является не свобода, а нравственность. Объявляя себя абсолютно свободным, я показываю, что я дикарь, потому что отвергаю все наследие и весь опыт человечества.

Остаюсь при своём мнении.
 

Sprung zu