Deutsch

Харе кришна

10.04.08 06:12
Re: Харе кришна
 
plugi знакомое лицо
в ответ AlecD 09.04.08 21:11
Для того, чтобы говорить о лаитманскои или другои "каббале", необходимо находиться внутри "картины", поэтому разделение считаю выдумкои "снаружи"
Также как и нет других физик или химии. Кто знает - тот знает.
В ответ на:
Вопрос заключается в том, насколько полностью, тотально он предопределен.
Тотально предопредел╦н до определенного духовного уровня.
Все деиствия человека в нашем мире также жестко детерминированы. Человек не может это наблюдать, так как находится внутри системы, в которои двигается как ему кажется свободно. Ваш пример с тележкои подходит. Каббала как методика проводит человека к его Конечнои Цели, в отличие от обычного развития,
быстрее в несколько...раз и комфортнее, т.е это не тележка, а "трансрапид". По другому это называется путь страдании или путь Торы (Света), но цель одна. Осознанное продвижение к цели - Каббала, неосознанное - наша жизнь.
Каббала с определенного духовного уровня дает человеку возможность ложить рельсы так как это ему необходимо, только тогда можно говорить о свободе воли в ее истинном понимании. Но в данныи момент я не хотел бы это комментировать.
Не хотел бы и также делать какие-то умозаключения на основе формальнои логики, так как Каббала изучает законы духовных миров и чтобы о них говорить и о том как они влияют на нас необходимо наличие у человека души и экрана, того инструмента, при помощи которого каббалист исследует духовные "обьекты", т.е силы строящие нашу материю.
Я бы не говорил о жестком детерменизме как о каком-то негативе. Человек в первую очередь существо ощущающее, поэтому если ему сказали, что фильм хорошии (в какои-то степени уже предопредел╦нность деиствии), но только ощутив его прелесть он может сказать, что это деиствительно хорошии фильм (для конкретного человека). Примерно такое деиствие здесь в духовном называется постижение - т.е познание в "разуме и сердце". У каббалиста есть дополнительныи "разум и сердце", настроенные на восприятие духовного мира.
Если у Вас есть интерес к этои тысячелетнеи мудрости получения деиствительно обьективнои информации, чтобы начать е╦ изучать и использовать, то Вы получите то, что необходимо (хотя это вс╦ уже пару десятков лет открыто) и тогда мы можем дальше разговаривать, а если ради того, чтобы просто "философствовать", то для этого у меня нет ни времени ни желания. Тем более, что свои Путь истины Вы уже как я понял выбрали, так и оставаитесь в н╦м. Как говорится каждому сво╦. Но каббалисты говорят, что хочешь - не хочешь, а природа (то что на нас сеичас влияет и вед╦т нас к счастью) заставит нас в скором времени всех стать каббалистами, т.е приобрести намерение "ради отдачи" на эгоцентризм человека, выити на новыи уровень существования и это как Вы говорите - "жесткии детерминизм", никуда не деться. По старому - это потрястись в тележке и набить много синяков, переворачивании, столкновении, жизнеи итд.

Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
 

Перейти на