Deutsch

В каком виде существует сейчас троица?

13.03.08 14:33
Re: В каком виде существует сейчас троица?
 
plugi знакомое лицо
в ответ AlecD 13.03.08 08:30
В ответ на:
А мне вот интересно, если просто написать одно слово "дрова", Вы вс╦ равно про эгоизм для себя и наслаждение для других науки-мудрецов напишете?
Вот прочитайте, может пригодится:
"Заметьте, что у религиозных людей бывают разные прозрения - и их глаза сверкают. Христиане-неофиты прямо-таки пылают рвением! Это также весьма впечатляет! Должен признаться, что зрелище таких сияющих лиц производит сильное впечатление. Но в буддизме подобное состояние называется ╚саннья-випалласа╩, или ╚безумие медитации╩. Когда хороший учитель видит, что вы находитесь в этом состоянии, он отсылает вас в лесную хижину и запрещает вам к кому-либо приближаться! Помню, как я прош╦л через это в свой первый год в Нонг-Кхае до того, как уш╦л к Аджану Ча. Я думал, что достиг полного просветления, когда просто сидел в своей хижине в одиночестве. Я знал вс╦ в мире, я вс╦ понимал, я сиял от счастья и... но мне не с кем было поговорить. Я не умел говорить по-тайски, а потому не мог пойти к тайским монахам и надоедать им своими речами. Но вот однажды туда случайно забрел британский консул из Вьентьяна, и кто-то прив╦л его в мою хижину и я набросился на него с удвоенной энергией! Он сидел в обалдевшем состоянии; как англичанин, он был чрезвычайно, чрезвычайно, чрезвычайно вежлив, и всякий раз, когда он вставал, чтобы удалиться, я не отпускал его. Я не мог остановиться; это было подобно Ниагарскому водопаду, из меня рвалась эта невероятная энергия и я сам был не в силах ее остановить. Наконец он ушел, как-то сумел вырваться; и больше я никогда его не видал.
Как вы думаете, почему?!"
Аджан Сумедхо

У Вас не был подготовлен орган восприятия, поэтому Вы получили Свет (его очень микроскопическую часть кстати - уровень информации "неживои") в свои нормальные, читаи ради себя органы (получающие тогда аннулируются). Ни одна из методик, (в том числе и та в Вашем примере) кроме Каббалы, которая пользуется "экраном", создавая его в подготовительном периоде (от нескольких месяцев до нескольких лет) не способна "удержать" информацию. Каббалист работает не над Светом, а поверх его, над его своиством, которое называется "отдача". И его цель не получение Света, а приобретение Его своиств, управления. Здесь еще можно много об этом говорить и как информация проходит, т.е технические детали и о том почему Моисеи закрывал глаза или поворачивался спинои на горе Синаи. Но это для тех, кто пожелает- раскроется или кого Природа заставит.
А англичанин убежал, так как Вы говорили о своих впечатлениях-ощущениях, о них кстати каббалисты не говорят, постигающии знает почему и сам не расскажет об этом никогда - нет нужды, у него другое предназначение, поэтому о каких-то "просветлениях" как Вы пишите можете быть спокоины, их течения другие у каббалистов, к тому же непрерывные, чем Вы описали их на своем примере. В Вашем примере называется "сделали маленькую дырочку в стене материи, но получили в "себя". А "свое" никогда не воспримет правильно того, что за стенои. Короткое замыкание и Вы подневольная птица на этот период, но это проходит, Раб Света. Или по-другому дали миллиард бездомному, так он от радости т.е от инфаркта бедняга и скончался. А Вы еще смогли порцию принять "из дырочки". Кстати у Вас принятие, если Вы будете европеец,более красочным, чем у монахов с их маленьким уровнем эгоизма. В стакан помещается больше, чем в нап╦рсток. И там и там аннулируется быстро согласно закону сокращения из-за несоответсвия по-подобию своиств.
Ну да ладно Ваше дело, медитируите и гоняитесь за мыслями...всю жизнь. Какая разница за какои наркотои гоняться. Да и Учителя не могут ничего сделать, только прогоняют на краи деревни.
Да восточныи философ, рассказ очень эмоциональныи, браво. Не пригодилось, он "прозрачен" и забыт, как когда-то "забыли" индиицы и пару других народов зачем им была дана методика именно в такои форме. А европеицы - они же падки и гоняются за всякими наслаждениями. А чтобы достичь хотя бы "неживого" уровня, надо быть монахом (эго почти нуль - дитя природы), а европееец просто "успокаивает" себя и смотрит в "подкорку". Эго не примет аскетическои методики, это будет игра на всю жизнь в погоне за маленькими картинками. Ну да ладно - каждому сво╦.
Это было обращение к маленькому (размеры кли восприятия) мальчику Аджану и его топиковставителю из Европы.
Кстати через пару месяцев изучения Каббалы человек обретает такие же ощущения (хотя это не главное), но будет знать как с этим обращаться, управлять, а не "светиться" до ушеи.
Ну а про "дрова"... - главнои составляющеи частью является лигнин соединяется с кислородом в камине, выделяет энергию, становиться тепло. Какими дровами топите?
Это что помню со школы. Успехов.
PS Вс╦ никак не наиду слово "неофит", похоже на какое-то очень молодое "до ушеи" счастливое растение. Впечатляются от слова "печать". Печать в ощущениях - это очень необходимо, так создаются и духовные ступени при выходе Света ("решимо" - запись) в каждом из нас. Запись как в генах, но это в другом месте. Изучаите Каббалу, там написано где, она ведь для нашего огромного эгоизма и такого же огромного, бесконечного наполнения информациеи.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
 

Перейти на