Вход на сайт
Все, что вы хотите знать о евреях...
20152 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ gendy 05.03.08 14:44
В ответ на:
это не так, не помню уже кто из христианских священников специльно повелел, что христианская пасха не должна совпадать по календарю с пейсахом.
его даже не волновало , что вместо празднования пасхи он приказал праздновать случайный день
его почему то не послушались , остерн на следующий день после еврейской пасхи.это не так, не помню уже кто из христианских священников специльно повелел, что христианская пасха не должна совпадать по календарю с пейсахом.
его даже не волновало , что вместо празднования пасхи он приказал праздновать случайный день
В ответ на:
вход на еврейские праздники не закрыт никому . максимум , что могут попросить оплату входного билета.
и к Вам домой тоже? Это я к тому что такие заявления нужно делать с временной и териториальной привязкой.вход на еврейские праздники не закрыт никому . максимум , что могут попросить оплату входного билета.
В ответ на:
и это не так. отмечают эти праздники те, кому дорога история его народа. а религиозных праздников по моему всего четыре - пейсах, суккот и рош-ха-шана и йом-кипур.
пурим и ханука хотя и имеют свои религиозные ритуалы, но полностью народные.
дома, в семье конечно евреи их "празднуют", но в общину пускают только тех кого считает нужным.евреев-христиан уж точно не пустат.и это не так. отмечают эти праздники те, кому дорога история его народа. а религиозных праздников по моему всего четыре - пейсах, суккот и рош-ха-шана и йом-кипур.
пурим и ханука хотя и имеют свои религиозные ритуалы, но полностью народные.